Ergebnisse des Sup-Cup auf dem Maschsee 2020

Markiert gerne eure Bilder bei Instagram mit #supcupmaschsee



Niedersachsenmeisterschaft der Männer - Leistungsklasse || Niedersachsenmeisterschaft der Männer - Masters A-C || Niedersachsenmeisterschaft der Frauen - gesamt || Funrace Männer || Funrace Frauen || Maschsee-Sup-Cup - Männer - gesamt || Maschsee-Sup-Cup - Frauen - gesamt || Schüler A - Niedersachsen - männlich || Schüler A - gesamt - männlich || Schüler A - Niedersachsen - weiblich || Jugend - Niedersachsen - weiblich

Niedersachsenmeisterschaft der Männer - Leistungsklasse (7)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
155 Ahrens Torsten HKC v 1921 Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:01:40
231 Grosch Stefan Post SV OL Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:04:58
310 May Christoph HKC Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:06:20
47 Grimm Bastian Winsener SV Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:06:45
534 Nickeleit Ole KC Hameln Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:09:20
61 Farys Oliver HKC Hannover Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:10:06
732 Danilov Michael Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:20:18

Niedersachsenmeisterschaft der Männer - Masters A-C (10)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
16 Schindler Marco WSV Altwarmbüchen Longdistance Master B 1 01:06:37
229 Rothfuß Henning KGC Celle DKV Longdistance Master B 1 01:08:26
326 Steitz Ralf Longdistance Master A 1 01:09:52
420 Wudtke Lars kein Verein Longdistance Master A 1 01:11:45
511 Stupp Peter HKC von 1921 e.V. Longdistance Master C 1 01:11:52
612 Korthe Thomas HKC v 1921 Longdistance Master C 1 01:16:17
735 Masche Reiner Paddelklub Hannover Longdistance Master B 1 01:22:36
819 Krieger Bernd --- Longdistance Master B 1 01:22:45
941 Ritter Alexander Longdistance Master B 1 02:54:07
1025 Lorkowski Artur K D Springe Longdistance Master B 1 02:54:07

Niedersachsenmeisterschaft der Frauen - gesamt (7)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
194 Ahrens Simone HKC v 1921 Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:05:10
213 Georgi Julia HKC v. 1921 Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:08:05
356 Röber Annika SOV Lüneburg e.V. Longdistance Master A 1 01:09:55
4100 Bartels Konstanze HKC21 Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:13:42
574 Mann Alexandra Post SV Oldenburg Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:14:58
657 Claassen Britt SOV Lüneburg Longdistance Master A 1 01:17:10
70 de Boer Anne MKC Münden Longdistance Damen Leistungsklasse 1 02:49:33

Funrace Männer (19)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
118 Scholz Jens SLRV Funrace Männer 0 00:36:59
223 Stempginoga Kay Funrace Männer 1 00:39:04
333 Arnemann Marc Paddel-Klub Hannover Funrace Männer 1 00:39:59
440 Schwarz Ulf Kanu und Segelgilde Hildesheim Funrace Männer 1 00:41:01
543 Zenker Friso Funrace Männer 1 00:41:21
644 Habel Viktor Funrace Männer 0 00:41:23
739 Improda Dennis MaschseeGurkenRacingTeam Funrace Männer 1 00:41:25
836 Stuhlmann Frank Hannoverscher Kanu Club v. 1921 e.V. Funrace Männer 1 00:42:30
928 Raute Oliver Bäckerei Raute Funrace Männer 1 00:42:37
1015 Pfurr Maurice WVC Cassel Funrace Männer 0 00:42:43
113 Kelleh Eyad Wassersport Vereinigung Cassel e.V Funrace Männer 0 00:43:50
1238 Böhse Frederic PSV Herford Funrace Männer 0 00:44:36
1342 Zey Michael Hamelner Gesundheits und Rehaverein eV Funrace Männer 1 00:44:54
144 Gerstenberg Thomas Funrace Männer 1 00:45:03
1537 Ahlborn Stefan Funrace Männer 1 00:45:26
1617 Jansen Andreas Mündener Kanu Club MKC Funrace Männer 1 00:45:39
170 Schmidt Jens Ohne Funrace Männer 0 03:49:42
180 Peisker Markus - Funrace Männer 0 03:49:42
190 Schröder Lukasz Funrace Männer 1 03:49:42

Funrace Frauen (15)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
154 Kiecksee Katharina HKC Funrace Damen 1 00:43:46
260 Jansen Julia Mündener Kanu Club MKC Funrace Damen 1 00:43:58
366 Schimunek Ulrike KC Hameln Funrace Damen 1 00:45:46
472 Dreier Tanja Kein Verein Funrace Damen 1 00:46:25
573 Eribo Efe HKC Funrace Damen 1 00:46:34
675 Simann Astrid Funrace Damen 1 00:47:43
752 Baxmann Angela Funrace Damen 1 00:47:56
876 Praulich Inka MaschseeGurkenRacingTeam Funrace Damen 1 00:48:30
968 Lüneberg Tanja Kanuclub Hameln Funrace Damen 1 00:49:21
1059 Akyol Meral Funrace Damen 1 00:49:29
1164 Fasulo Valentina Funrace Damen 1 00:51:55
1267 Mau Nicole KC Hameln Funrace Damen 1 00:53:12
1358 Melloh Christel Funrace Damen 1 00:54:00
1470 Bailey Sandra Kanuclub Hameln Funrace Damen 1 00:54:17
1562 Gee Vanessa KSC Hannover Funrace Damen 1 00:59:47

Maschsee-Sup-Cup - Männer - gesamt (30)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
163 Pauldrach Jonas Wasserfreunde Spandau 04 Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:00:04
271 Sach Maui DWV Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:00:05
324 Ebermayr Morris KVGG Ginsheim Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:00:10
455 Ahrens Torsten HKC v 1921 Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:01:40
58 Ober-Bloibaum Tim WKG Duisburg e.V. Longdistance Master A 0 01:04:14
621 Jung Torsten Berliner Kanu Club Borussia Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:04:25
731 Grosch Stefan Post SV OL Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:04:58
89 Klatte Roman BKCB Berlin Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:05:06
910 May Christoph HKC Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:06:20
106 Schindler Marco WSV Altwarmbüchen Longdistance Master B 1 01:06:37
117 Grimm Bastian Winsener SV Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:06:45
1227 Reimers Peter Alster Canoe Club Hamburg Longdistance Master B 0 01:06:49
135 Kaiser Thorsten Faltboot und Ski Club Minden e.v. Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:07:18
1429 Rothfuß Henning KGC Celle DKV Longdistance Master B 1 01:08:26
1534 Nickeleit Ole KC Hameln Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:09:20
1622 Häusler Mario Hanseat Hamburg e.V. Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:09:29
1726 Steitz Ralf Longdistance Master A 1 01:09:52
1814 Kickel Michael WVC Kassel Longdistance Master A 0 01:10:01
191 Farys Oliver HKC Hannover Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:10:06
2020 Wudtke Lars kein Verein Longdistance Master A 1 01:11:45
2111 Stupp Peter HKC von 1921 e.V. Longdistance Master C 1 01:11:52
2216 Miklos Ernö KVH Holzwickede Longdistance Master B 0 01:12:05
232 Aydin Maik Longdistance Männer Leistungsklasse 0 01:12:12
2412 Korthe Thomas HKC v 1921 Longdistance Master C 1 01:16:17
2530 Schmidtschneider Toralf Gaensefurther Sportbewegung Longdistance Master B 0 01:17:18
2632 Danilov Michael Longdistance Männer Leistungsklasse 1 01:20:18
2735 Masche Reiner Paddelklub Hannover Longdistance Master B 1 01:22:36
2819 Krieger Bernd --- Longdistance Master B 1 01:22:45
2941 Ritter Alexander Longdistance Master B 1 02:54:07
3025 Lorkowski Artur K D Springe Longdistance Master B 1 02:54:07

Maschsee-Sup-Cup - Frauen - gesamt (12)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
194 Ahrens Simone HKC v 1921 Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:05:10
213 Georgi Julia HKC v. 1921 Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:08:05
361 Linde Milanka LDKC Longdistance Damen Leistungsklasse 0 01:08:48
456 Röber Annika SOV Lüneburg e.V. Longdistance Master A 1 01:09:55
5100 Bartels Konstanze HKC21 Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:13:42
665 Plate Birgitta Alster Canoe Club Hamburg Longdistance Master B 0 01:13:56
774 Mann Alexandra Post SV Oldenburg Longdistance Damen Leistungsklasse 1 01:14:58
857 Claassen Britt SOV Lüneburg Longdistance Master A 1 01:17:10
951 Paulenz-Theil Annett TSV Frankenberg/Kanuabteilung Longdistance Master B 0 01:18:15
1053 Ober-Bloibaum Anja WKG Duisburg e.V. Longdistance Master A 0 01:19:48
1169 Sprafke Silke WKG Duisburg Longdistance Master B 0 01:22:24
120 de Boer Anne MKC Münden Longdistance Damen Leistungsklasse 1 02:49:33

Schüler A - Niedersachsen - männlich (1)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
195 Claassen Fion SOV Lüneburg Kidsrace Schüler A 1 00:31:25

Schüler A - gesamt - männlich (2)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
197 Fahlbusch Cedric WS 04 Boot/ Havel Racers Kidsrace Schüler A 0 00:29:37
295 Claassen Fion SOV Lüneburg Kidsrace Schüler A 1 00:31:25

Schüler A - Niedersachsen - weiblich (2)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
199 Bartels Frieda HKC Kidsrace Schüler A 1 00:43:09
20 Mohr Madelaine Kidsrace Schüler A 1 03:46:38

Jugend - Niedersachsen - weiblich (1)

PlatzStartnummerNameVornameVereinRennklasseNds. ja/neinZeit
193 Fasulo Stella Kidsrace Jugend 1 00:46:04